Музей

Администрация района

Официальный интернет-портал правовой информации

"Серебряные"волжане

На стадионе «Жигули» в с. Курумоч прошли IX областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей противопожарной службы Самарской области. Команду Волжского района представлял пожарно-спасательный отряд № 46: начальник караула ПСЧ № 127 В. О. Толпанов, пожарный ПСЧ № 127 А. М. Сахаров, водитель ПСЧ № 127 А. А. Морозов, пожарный ПСЧ № 158 А. А. Савин, командир отделения ПСЧ № 158 Э. Н. Макаров, командир отделения ПСЧ № 128 И. И. Салихов.
Капитан команды - начальник ПСЧ № 127 В. А. Кормишин.
В торжественной церемонии открытия соревнований перед гостями и спортсменами выступили начальник управления противопожарной службы – начальник противопожарной службы Самарской области В. Ю. Милюк и глава с.п. Курумоч О. Л. Катынский. На открытии соревнований присутствовали также депутат Собрания Представителей волжского района, директор МУП «ЖКХ Курумоч» И. В. Елизаров, главный специалист по делам ГО и ЧС м.р. Волжский В. А. Герасимов, который тоже поздравил всех с праздником спорта и пожелал успехов в состязании.
Соревнования начались с преодоления 100-метровой полосы с препятствиями. Команда ПСО № 46 по сумме очков заняла 2-е место среди 16 команд, а командир И. Салихов (Дубовый Умет) в личном первенстве разделил второе место со спортсменом из Сызрани.
Второе упражнение - пожарная эстафета 4х100 м. И здесь наши спортсмены вошли в пятерку сильнейших и тем самым обеспечили себе твёрдое второе место после первого дня соревнований.
Во второй день спортсмены состязались в боевом развертывании, которое выполняет вся команда, и подъеме в окно четвертого этажа учебной башни на базе ПСЧ № 83 с. Большая Раковка м.р. Красноярский. И здесь наша сборная проявила упорство и стремление к победе. Итог - третье место по боевому развертыванию (волжане уступили полторы секунды команде из Сергиевска и почти две секунды хозяевам, сборной команде Красноярского района).
При выполнении подъема в окно четвертого этажа учебной башни И. Салихов, Э. Макаров (Смышляевка), В. Толпанов (Рождествено), А. Савин (Смышляевка) стали достойными соперниками другим командам, а И. Салихов в личном первенстве занял 3-е место.
В итоге призовые места заняли: 1-е место - ПСО № 37 г.о. Октябрьский, 2-е место - ПСО № 46 м.р. Волжский, третье - ПСО № 40 м.р. Сергиевский.

Д. А. СКОМОРОХОВ, начальник ПСО №46 м.р. Волжский.