Музей

Администрация района

Официальный интернет-портал правовой информации 

Вопросы-ответы

Как быстро будет рассмотрено обращение через интернет-приемную?

В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение будет рассмотрено в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.За исключением письменного обращения, поступившего высшему  должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ).

Необходимо ли депутатам предоставлять справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Статьей 12.1. Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлено, что лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 2 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» претерпела изменения, в частности данный закон теперь устанавливает контроль за расходами лиц, замещающих (занимающих), муниципальные должности (ранее было только для лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе).

Таким образом, теперь и депутатам муниципального образования, в том числе осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, необходимо предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. В противном случае, их полномочия прекращаются досрочно.